8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли такие действия со стороны ГИБДД?

Я передвигаюсь на автомобиле снятый с учёта то есть без номеров. При этом у меня имеется купли продажи который гласит что 10 дней не прошло. Меня останавливают инспектора и пишут штраф по статье 12.1.1. Законны ли такие действия со стороны ГИБДД ведь по купли продажи 10 дней не прошли

, владимир, г. Южно-Сахалинск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, законны. Вот, как называется указанная Вами статья

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

Этот автомобиль снят с учёта номеров нет, и эксплуатировать его до постановки на учёт нельзя.

Также рекомендую в ГИБДД уточнить по какому основанию он снят с учёта.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Южно-Сахалинск
В законе сказано что есть 10 дней на оформление машины то есть установленный порядок У меня 10 дней не прошло. То есть по закону я должен оформить машину в течение 10 дней и не более. А 10 дней ещё не прошли. Каким образом я попадаю под эту статью?

Авто должно быть на учёте на прежнем владельце в эти 10 дней, а у Вас оно снято с учёта 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093500, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 25.10.2019