Что делать если муж не отдает ребенка

здравствуйте у меня проблемы с мужем он постоянно меня терроризирует ребенком,как только я собираюсь уходить он говорит что ребенка не отдаст,а без него я не могу уйти..жить с ним я тоже больше не хочу и на развод пока подавать не тороплюсь на развод подать никогда не поздно он неоднократно угрожал и т.д ребенок напуган от наших скандалов.мне ребенка далко,а если мы уедем в другой город то он нас найдет сказал и ещё хуже будет...я его боюсь и жить с ним не могу!!!ребенку 3 года!что вы мне можете посоветовать.как поступить серьезно разговаривать пробовали все к одному идет ребенка не отдам и все!

, Яна, Алтайский
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Это не юридический вопрос, а житейский. Каждый сам должен принять решение, жить или не жить?

Анна Зобнина
Юрист

     Вопрос о том с кем будет проживать ребенок после расторжения брака при отсутствии соглашения об этом, может быть решен в суде, куда подаются исковые заявление об определении места жительства ребенка. При этом суд исходит прежде всего из интересов ребенка, учитывая его привязанность и другие обстоятельства, имеющие значение для дела.