Может ли лечебное учреждении при медицинском освидетельствовании отказать в выдаче справки?
Могут ли в лечебное учреждении при медицинском освидетельствовании отказать в выдаче справки, если оказаться подписать согласие на обработку персональных данных?
, Олег, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Олег!
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441н«Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»
в п. 2 устанавливает:
2. Справки и медицинские заключения выдаются гражданам при их личном обращении за получением указанных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность:
Таким образом, для получения справки необходим паспорт или иной документ, удостоверяющий Вашу личность.
В случае необходимости оказания медицинской помощи (п. 4 Правил) в рамках программ по ОМС для выдачи могут потребовать полис ОМС,
Каких либо ограничений, в связи с отказом клиента/пациента на обработку его персональных данных данный приказ не содержит.