Стоит ли обращаться в полицию на финансовое мошенничество?

Здравствуйте!

Мне сегодня звонили какие-то финансовые мошенники.

К счастью, я сама пошла в сбербанк, и в итоге мошенникам не удалось меня обворовать.

Имеет ли смысл жаловаться в полицию?

Вся информация, которая у меня от них осталась - это номер телефона, с которого они звонили.

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

С формальной точки зрения Вы имеете право направить обращение в полицию по данному вопросу, статья 144 УПК РФ устанавливает, что проверка должна быть проведена в срок до 30 дней. Могу предположить, что в отсутствие реального ущерба вряд ли стоит ожидать большой активности от следственных органов, но, как минимум, Ваша информация может оказаться полезной, если данное лицо уже привлекало внимание правоохранителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!