Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли расторгнуть договор?

Взяли ноутбук в кредит, сказали,что наша переплата будет за кредит составлять 2100р далее нам дали подписать документы и отвели на кассу.Возможности прочитать как таковой не было.На следующий день открыв документы увидели,что переплата составляет 11 тыс.рублей.Возможно ли теперь вернуть товар и отказаться от кредита????

16 Октября 2013, 08:27, вопрос №256292 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Светлана!

    Согласно ст. 178 ГК РФ Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

    Но, доказать это будет очень сложно.

    В соответствии со ст. 450 ГК РФ Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    Исходя из вышесказанного я могу сделать вывод, что расторгнуть договор будет очень сложно.

    16 Октября 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats