Могут ли посадить 27-летнего, если 15-летняя девушка забеременела?

Здравствуйте, моему парню 27 мне 15, через 5 дней мне исполнится 16, я забеременела от своего 27 летнего парня, но у него есть судимость, могут ли его посадить снова, за мою беременность, или можно без тюрьмы обойтись?

, Наталья, г. Сургут
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Да уголовное законодательство, предусматривает уголовную ответственность за половое сношение с несовершеннолетними, а именно:

ч. 1. ст. 134 УК РФ. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если он ранее судим за аналогичное преступление, то наказание будет от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы (ч.6 ст. 134 УК РФ)