Человека осудили на 6 месяцев, но так как в полиции нет СИЗО он вторые сутки сидит в подвале

Человека осудили на 6 месяцев, так как в этой полиции нету сизо он вторые сутки сидит на подвале, когда его увезут в сизо?

Уточнение от клиента

Могу ли я с ним как то связаться пока он там находится?

, Наталия, г. Ярославль
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Согласно ст. 7  Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»

Местами содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых являются:

следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы;

— изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых пограничных органов федеральной службы безопасности.

— В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, местами содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых могут являться учреждения уголовно-исполнительной системы, исполняющие уголовное наказание в виде лишения свободы (далее — учреждения, исполняющие наказания), и гауптвахты.

Согласно положений данного закона, содержание в ИВС предусмотрено в случаях необходимости проведения следственных действий, и как правило это должно быть не более 10 суток, так как ИВС предназначен для временного содержания взятых под стражу лиц.

Вы можете получить свидание с ним, при условии, что суд, либо лицо у которого в производстве находится уголовное дело даст вам на это разрешение. В случае если он уже осужденный, то свидание вам дадут уже в условиях СИЗО либо колонии, в соответствии с правилами предоставления свиданий.