Можно ли сейчас написать заявление об увольнении по собственному желанию и взять отпуск с 1 ноября?

Хочу уволиться. Но у меня с 18 ноября 2019 года отпуск.

Можно ли сейчас написать заявление об увольнении по собственному желанию и погулять отпуск с 1 ноября ?

, Мария, г. Павлово
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Мария, добрый вечер!

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Ежегодный отпуск кроме отпуска за первый рабочий год предоставляется по графику отпусков.

В соответствии со ст. 123 ТК РФ

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением, но, учитывая, что отпуск  наступит позже срока увольнения, то работодатель может не предоставить отпуск.