396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли в судебном порядке оспорить дарственную, которую я написал?

У меня спор с сестрой по имушественному вопросу.В свое время я уступил часть своего имушества в пользу сестры взамен на совместное пользование но она обманула меня,и сейчас отказывается признавать мое право,когда я отказывался от моей части имушества я при трех свидетелях взял с нее слово что она признает мое право на равную долю в имушестве.Могу ли оспорить дарственную которую я написал в судебном порядке?

24 Октября 2019, 21:23, вопрос №2562777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
132
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что за дарственную вы написали в «судебном порядке»… договор дарения — сделка добровольная… Суд не может обязать лицо к заключению такого договора.

24 Октября 2019, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ильдар
1217
ответов
328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с действующим законодательством, за Вами закреплено право на отзыв  договора дарения.

Но для этого необходимо основания, Вы говорите .что у Вас с сестрой была договоренность при трех свидетелях.

К сожалению, вопрос об имущественных интересах подтверждается только письменными соглашениям. И свидетельские показания здесь не помогут. Они могут служить как косвенное доказательство.

Что касается возможности отозвать доверенность,  то эта возможность как правило прописывается в условиях договора дарения. 

24 Октября 2019, 22:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.