Как пожаловаться на учителя, который задает много домашних заданий?

Учитель русского языка задает много домашних заданий. Которые занимаю 3-4 часа а ведь по мимо ее предмета надо делать и другие. Вопрос как и к кому по мимо директора можно обратиться, чтоб учитель убавил свой"аппетит"?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2 — 3 классах — 1,5 ч, в 4 — 5 классах — 2 ч, в 6 — 8 классах — 2,5 ч, в 9 — 11 классах — до 3,5 ч.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189
(ред. от 22.05.2019)
«Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ (п. 10.30).

В.у. нормы рассчитываются на все уроки,

время на русский язык — время делится на все уроки в этот день.

С уважением,