Как взыскать членские взносы с членов СТСН?
Добрый день. Я являюсь членом СТСН(Садовое товарищество собственников недвижимости). Некоторые члены не платят взносы. Как наше СТСН может обратиться в суд, надо ли нанимать юристов или мы сами можем это сделать?
Да, ТСН является юридическим лицом (ст.50 ГК РФ) и может быть истцом и ответчиком в суде (ст.48 ГК РФ). Вы можете все сделать самостоятельно. Можете обратиться к юристу для составления только иска, без представительства в суде.