8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли ст 264 ч 1 под амнистию в 2020 году?

Добрый вечер. Попадает ли что 264ч1 под амнистию в 2020 году. Был выпивший без права управления тс, приговор был 3 года не хлам на права и 300 часов отработки

24 октября 2019, 17:01, александр, г. Краснодар
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Александр! Пока постановления нет, вв 2020 году возможно будет амнистия к 75-летию Победы в ВОВ.

Ранее была объявлена амнистия Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. Согласно п. 1 названного постановления освобождались от наказания впервые осужденные к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. Относительно объявления амнистии в 2020 году пока неизвестно.

24 октября 2019, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Александр! Да, преступление, предусмотренное ч.1 ст. 264 УК РФ, по последней, объявленной амнистии на территории РФ подпадала под амнистию, но необходимо учитывать также тот факт, что кроме статьи вы тоже должны подпадать под действие амнистии.

Вот например перечень лиц, которые подпадали под прошлую амнистию, согласно Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

Если вы подпадаете под этот список и ваша статья подпадает под действие амнистии, то проблем с применением к вам амнистии не будет.

24 октября 2019, 17:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли ст 161.ч 1 с рцд не погашеной судимостью но ущерб возмещен и есть букет серьезных заболеваний
Попадает ли ст 161.ч 1 с рцд не погашеной судимостью но ущерб возмещен и есть букет серьезных заболеваний
20 апреля 2020, 05:28, вопрос №2748838, Ирина Гришанова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под амнистию 2019 года?
Добрый день! Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под амнистию 2019? Или нет? Просьба ответить, Заранее спасибо
25 мая 2019, 07:21, вопрос №2370448, Айко, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Попадает ли статья 264 часть 1 УК РФ под УДО?
попадает ли статья 264 часть 1 ук рф под условно досрочное освобождение, и сколько надо отбыть чтобы подать заявление на условно досрочное освобождение
28 февраля 2017, 14:53, вопрос №1555510, Светлана,
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попадает ли ст.264 ч.5 под амнистию?
Вышла ли амнистия к 9 мая 2016 года?Или когда выйдет?Попадает ли ст.264 ч.5 +иск 2 миллиона ?
25 апреля 2016, 10:27, вопрос №1232595, Лилия,
1 ответ
Гражданское право
Попадает ли ст. 264 ч. 2 под амнистию в 2016 году? Б
Здравствуйте,подскажите пожалуйста попадает ли ст. 264 ч. 2 под амнистию в 2016 году? Будет ли она вообще,какие поправки в УК РФ по этой статье?
08 марта 2016, 14:05, вопрос №1172063, Виктория, г. Тимашевск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2019