Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сколько квадратов положено, если в договоре были прописаны 4 члена семьи?

Здравствуйте. Мои родители стояли на очереди на расширение жилья 30 лет. И отец (инвалид детства) 4 года назад встал на очередь на субвенцию(денежную) инвалидам от государства. Мэрия решила дать 1-ю квартиру(32,2кв.) и снять с учета в обеих очередях, т.к жилье вроде нам расширили. Отец говорит, что квартира теперь его и детям там практически ничего не положено хотя в договоре соц.найма были вписаны и дочь,сын и жена и имели право там прописаться. Отец утверждает,что ему положено по закону как инвалиду 15 кв. и 12кв. как квартиросъемщику. Так ли это? Есть ли какие-то квадраты нам(дочь и сын). У мамы приватизированная квартира, у нас нет ни чего. Спасибо за помощь.

16 Октября 2013, 06:25, вопрос №256260 Дания, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дания. Не очень понятна ситуация. Вы пишете о субсидии, и тут же — об однокомнатной квартире. Так что же все-таки вам выделили — квартиру или субсидию? В любом случае, если субсидия выделена только отцу, или квартира предоставлена именно ему, и при этом старая квартира остается за вашей семьей,  ваш отец прав. 

    16 Октября 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats