Как получить справку о совместном проживании супругам для оформления пособия на первенца?
Нам с мужем нужно подать на путинское пособие, но я из Чувашии, а муж с Татарстана, но с села, а мы проживаем в Казани, и нам нужен акт о совместном проживании с ребенком, куда обратиться чтобы получить эту справку???
Паспортный стол осуществляет прием и передачу в МВД России документов для регистрационного учета граждан РФ, выдачу соответствующих справок и выписок из домовых книг. Помимо передачи в МВД России документов паспортные столы могут оформлять и выдавать выписки из домовых книг, иные справки, связанные с регистрацией граждан, собирать, обрабатывать, систематизировать и хранить информацию о жильцах дома. Однако если вы не зарегистрированы по месту фактического проживания и живете в съемном жилье, то вам следует представить договор аренды жилого помещения, в котором указано, что арендуете жилье совместно с членами семьи.
Здравствуйте.
Вам необходимо встать на временный учет по месту пребывания, как того требует действующее миграционное законодательство Российской Федерации, т.е. оформить временную регистрацию. Если Вы снимаете жилье в найм, то согласие на временную регистрацию по месту пребывания дает Наймодатель.
Акт о совместном проживании вам вправе оформить должностное лицо (участковый уполномоченный полиции) территориального отдела полиции на основании Договора найма жилого помещения и документов подтверждающих временную регистрацию по месту пребывания.