Как узнать о причинах начисления долга за квартиру, где я имею только прописку?

Здравствуй подскажите, как поступить, зашли в гос услуги посмотреть налоги и обнаружили что за должность 570000 за квартиру, хотя там не проживаю уже давно и не являюсь собственником, просто прописана, но за квартиру действительно есть долг. Почему такие начисления от приставов и что делать

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Долги по квартплате взыскиваются в судебном порядке, причем солидарно со всех зарегистрированных в квартире жильцов. А далее, при взыскании по исполнительному листу если с вас будет легче всего приставу списать денежные средства, то он спишет полную сумму долга, а вы можете потом требовать остальных жильцов вам возвращать средства в их части.

Выписывайтесь из этой недвижимости, если не проживаете. Если нет возможности выписаться, то подайте заявление на перерасчет в связи с тем, что не проживаете в данной недвижимости.