Смогу ли я оформить новое пособие до 3 лет, если моему ребенку сейчас 2,5 года?

Здравствуйте. Моему ребенку сейчас 2,5. скажите, мы сможем до наступления трех лет получать это пособие?

, Эльвира, г. Самара

Здравствуйте

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», они выплачиваются до  трех лет со дня рождения ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в том числе в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума

Однако изменения эти начинают действовать только с января будущего года.