Могу ли я не выплачивать платежи по договору аренды?

Договор аренды земельного участка с 15.11.14 по 15.11.17. С соей стороны было 2 платежа, последний-18.09.15 Могу ли я не платить, а ссылаться на истечение срока давности. Спасибо

, кристина, г. Нарьян-Мар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

В соответствии со ст. 196 ГК РФ:

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Арендодатель вправе обратиться в суд о взыскании с Вас сумм оплаты по договору.

Как Вы указываете в своем вопросе

Договор аренды земельного участка с 15.11.14 по 15.11.17.

Таким образом, трехлетний срок исковой  давности начнет течь с 16.11.2017 года, то есть по окончании срока действия договора, если договор аренды у вас не расторгнут.

Если же договор расторгнут, то срок давности будет течь со дня расторжения договора.