Могут ли меня перевести на бюджет и вернут ли мне деньги за обучение при переводе?

Здравствуйте, я учусь на в университете на коммерции, 2 курс. Заплатила за полгода обучения. Спустя 2 месяца отчислили студента. Могут ли меня перевести на бюджет и вернут ли мне деньги за обучение?

, Анастасия, г. Курск
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Могут перевести, но это на усмотрение кафедры. Вам требуется написать заявление на имя ректора с просьбой рассмотреть возможность перехода на вакантное бюджетное место. Вернуть могут за оставшиеся 4 месяца обучения в лучшем случае.