Законны ли действия руководителя, если при переводе на легкий труд урезали зарплату в три раза?

Здравствуйте! Такая ситуация. Я работаю по графику сутки через трое, на данный момент нахожусь в положении. В декрет уходить в декабре, в свои 5 месяцев я принесла справку о лёгком труде, в связи с которой меня перевели на 8 часовой рабочий день, но график остался прежний, 8 часов работаю, 3 дня отдыхаю. Остаток рабочих суток работает другая девочка, которая ещё в декрете. Теперь моя зарплата снизилась в три раза. Кроме заявления о переводе меня на лёгкий труд, я ничего не писала и никаких других договоров не подписывала. Законны ли действия руководителя? Спасибо за ответ

, Юлия, г. Астрахань
Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Да вам выплачивают в соответствии с отработанными часами, часов стало меньше соответственно сказалось и на ЗП