8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на досрочный возврат прав, так как прошло уже 6 месяцев?

Меня лишили прав на 1 год по ст 1224 могу ли я рассчитывать на досрочный возврат прав так как прошло уже 6 месяцев

24 октября 2019, 09:04, оля, г. Липецк
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Оля, здравствуйте!

Административным законодательством Российской Федерации не предусмотрен факт досрочного получения водительского удостоверения не отбыв полностью срок лишения. Вы можете досрочно пересдать экзамен на знание правил дорожного движения не более этого.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 октября 2019, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли рассчитывать на возврат средств/обмен на аналогичный товар надлежащего качества?
Купил непродовольственный товар (кофту) в магазине. Чек сохранился. Спустя несколько дней решил надеть и первым делу срезал бирку (с ценником). Бирку не выкинул, сохранил. А затем обнаружил, что в месте, откуда сняли защитную бирку, осталась дырка, откуда торчат нитки. При мерке кофты — всё было в порядке. Когда на кассе её сняли — сразу же положили в пакет. Дома не мерил. Заметил только сегодня. Могу ли рассчитывать на возврат средств/обмен на аналогичный товар надлежащего качества? Со дня покупки не прошло недели.
15 ноября 2020, 08:35, вопрос №2911468, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Можем ли мы вступить в права наследования до истечения 6 месяуев и в течение какого времени после смерти мы можем это сделать?
Добрый день! У меня умерла мама! Наследников двое: я и сестра. У мамы составлено завещание, в котором расписано, кому - что завещано. Завешание мы с сестрой не оспариваем, других наследников нет. Можем ли мы вступить в права наследования до истечения 6 месяуев и в течение какого времени после смерти мы можем это сделать?
22 апреля 2020, 11:46, вопрос №2751654, Марина, г. Соликамск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Прошло уже 6 месяцев и мне пришёл иск о возмещение вреда здоровью и морального вреда от потерпевшего
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я буду очень сильно всем Вам признателен! На меня завели уголовное дело (ст. 112 (пункт не помню)). Следствие длилось 2 года и дело закрыли. (По истечение срока давности) У "потерпевшего" не было никаких доказательств и ничего не смог доказать. Я теоретически не мог сделать это с ним. Тк не причинял ему физический вред. Прошло уже 6 месяцев и мне пришёл иск о возмещение вреда здоровью и морального вреда от потерпевшего! Сумма свыше одного миллиона рублей. Моральный вред - 500 тыс. руб Что мне делать? (Кроме адвоката) Я не хочу и не могу платить такую сумму.Ничего этого не совершив. Спасибо Вам за помощь!
25 февраля 2020, 19:53, вопрос №2696569, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Могу ли рассчитывать на возврат суммы страховки, уплаченной при оформлении кредита?
В 2012 году брал потребительский кредит. Досрочно погасил его. Могу ли рассчитывать на возврат суммы страховки уплаченной при оформлении кредита
16 марта 2017, 14:04, вопрос №1574045, Корольков Александр, с. Аликово
1 ответ
Защита прав потребителей
Как отказать покупателю в обмене шубы, если с момента покупки прошло уже 6 месяцев?
Здравствуйте, меня зовут Андрей, я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь розничной продажей изделий из натурального меха. Продажа, производится путем проведения выставок по различным городам РФ. У меня случился такой случай, были в одном из поселков РФ в Ростовской области, там мои продавцы 06.2016 продали шубу+шапку одной женщине (пенсионерке, если важно!), сегодня 05.12.2016 мне на сотовый звонит эта женщина, и просит что-бы я ей поменял шубу на другую, так как, обнаружилось, что на воротнике из норки есть небольшой залом. Женщина пояснила, что когда покупала не видела, потом убрала шубу в шкаф, и недавно решила ее одеть, приехали ее дети к ней и разглядели там какие-то дефекты, с момента покупки прошло 6 месяцев. Я объяснил, что не могу поменять, так как, прошло уже 6 месяцев, кто знает что вы с ней делали и носили ли? К вам, уважаемые юристы, у меня вопрос: Что может мне предъявить эта женщина, и какие будут последствия, если я откажусь ее поменять шубу?
05 декабря 2016, 10:38, вопрос №1463234, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2019