Могу ли я рассчитывать на досрочный возврат прав, так как прошло уже 6 месяцев?

Меня лишили прав на 1 год по ст 1224 могу ли я рассчитывать на досрочный возврат прав так как прошло уже 6 месяцев

, оля, г. Липецк
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Оля, здравствуйте!

Административным законодательством Российской Федерации не предусмотрен факт досрочного получения водительского удостоверения не отбыв полностью срок лишения. Вы можете досрочно пересдать экзамен на знание правил дорожного движения не более этого.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.