Можно ли расторгнуть целевой договор в нашей ситуации?

Штраф при целевом обучении

Если меня отчислят из вуза должна ли я заплатить штраф?

И сколько я должна буду?

Можно ли расторгнуть целевой договор?

  • Q9RI2A2_kkY
    .jpg
, Кристина, г. Киров
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Кристина!

В соответствии с той частью договора, который Вы прислали (п.8.3. договора), Вы обязаны в течение пяти лет после прохождения обучения осуществлять трудовую деятельность. В случае неисполнения данного обязательства, Вам придется возмещать все расходы, понесенные на Ваше обучение.

В договоре должны быть прописаны суммы затрат, которые Вам необходимо возместить, либо они указаны в локальных актах, на которые есть ссылки в договоре.