Можно ли наказать гадалку, обманувшую меня в интернете на 500 рублей, если есть доказательства?

Здравствуйте меня обманула гадалка в интернете на 500 рублей можно её засадить если есть доказательства?

, Александрa, Тараз

Добрый день, Александра!

Если в отношении Вас были совершены мошеннические действия, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию. К заявлению необходимо приложить имеющиеся у Вас доказательства. Полиция рассмотрит Ваше обращение и вынесет процессуальное решение. Вы также можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда, но учитывая незначительность суммы, на которую Вас обманули, в этом случае возможен отказ.