8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение совместителя

Здравствуйте! Я работаю в сети "Амакс". Основная работа в ресторане- заведующий складом и совместительство в гостинице. 4 октября 2013г меня заставили написать заявление об увольнении как совместителя без даты. Если я уволена из гостиницы, то имею ли я право продолжать работу на складах: принимать и выдавать ТМЦ, подписывать накладные, формировать заявки? Меня не предупреждали заранее, что уволят. Как передавать склады? Я же уволена. Сейчас меня просят написать заявление на совместительство.Как поступить? Желаю уволиться и все.

, Канаева Людмила, г. Тольятти
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В целях исключения неопределенности, напишите два заявления об увольнении по собственному желанию по основному месту работы и по совместительству и зарегистрируйте их у работодателя (оставив себе копии). Согласно ст. 80  Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника о увольнении. До момента увольнения, т.е. последнего дня работы согласно приказа работодателя об увольнении, Вы продолжаете выполнять свои трудовые обязанности. В течение двух недельного срока после подачи заявления в порядке установленном у работодателя будет осуществляться передача имущества из «под отчета в под отчет».

Чтобы выяснить на данный момент уволены Вы или нет обратитесь в отдел кадров и выясните издан ли приказ о вашем увольнении, если да, то когда последний день работы. Но поскольку вы продолжаете работать и вас допускают до материальных ценностей, то в настоящее время Вы вряд ли уволены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего.
, вопрос №4082630, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт на СВО, рапорт об увольнении не принимают
Здравствуйте, заканчивается контракт на СВО, рапорт об увольнении не принимают. Мне 63 года
, вопрос №4081789, Баяр, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня)
Написал заявление на увольнение при испытательном сроке в пятницу с датой увольнения в понедельник ( 3 дня),но начальство говорит,что сотрудник работающий 5/2 должен отработать 3 рабочих дня,то есть до вторника, подскажите, пожалуйста,кто прав.
, вопрос №4081751, Геннадий, г. Москва
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Военное право
Когда могу подать рапорт на увольнение с военной службы?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО. Мне исполнилось 55 лет. Когда могу подать рапорт на увольнение с военной службы? Контракт заканчивается в августе.
, вопрос №4080998, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2013