Увольнение совместителя

Здравствуйте! Я работаю в сети "Амакс". Основная работа в ресторане- заведующий складом и совместительство в гостинице. 4 октября 2013г меня заставили написать заявление об увольнении как совместителя без даты. Если я уволена из гостиницы, то имею ли я право продолжать работу на складах: принимать и выдавать ТМЦ, подписывать накладные, формировать заявки? Меня не предупреждали заранее, что уволят. Как передавать склады? Я же уволена. Сейчас меня просят написать заявление на совместительство.Как поступить? Желаю уволиться и все.

, Канаева Людмила, г. Тольятти
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В целях исключения неопределенности, напишите два заявления об увольнении по собственному желанию по основному месту работы и по совместительству и зарегистрируйте их у работодателя (оставив себе копии). Согласно ст. 80  Трудового кодекса работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника о увольнении. До момента увольнения, т.е. последнего дня работы согласно приказа работодателя об увольнении, Вы продолжаете выполнять свои трудовые обязанности. В течение двух недельного срока после подачи заявления в порядке установленном у работодателя будет осуществляться передача имущества из «под отчета в под отчет».

Чтобы выяснить на данный момент уволены Вы или нет обратитесь в отдел кадров и выясните издан ли приказ о вашем увольнении, если да, то когда последний день работы. Но поскольку вы продолжаете работать и вас допускают до материальных ценностей, то в настоящее время Вы вряд ли уволены.