Можно ли рассчитывать на материальную помощь, если жену сбила машина на пешеходном переходе?

Добрый день! Вчера мою жену на пешеходном переходе сбила машина, моим ли мы рассчитывать на материальную помощь

, Владимир, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Владимир! Можете. Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос надо знать всю ситуацию. Вызывали ли ГИБДД? Составлен ли какой — либо документ? Имеются ли свидетели? За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Во-первых, вы вправе обратиться в страховую компанию виновника для получения страховой выплаты (до 500 тыс.рублей).

Во-вторых, через суд вы вправе взыскать с виновника компенсацию морального вреда.

Владимир
Клиент, г. Казань
Какие документы нужно предоставить страховой компании для получения компенсации, жена лежит в городской ЦРБ

Я бы рекомендовал для уточнения перечня обратиться в страховую. Вероятнее всего, придется дожидаться окончания производства по делу об административном правонарушении.