Как оформить расчет спецификации по итогам аукциона?

День добрый!

Мы являемся единственным участником эл. аукциона (победителем), в лоте две позиции по одной из которых цена по нашим расчетам превышает НМЦК а по второй позиции снижена, но общая цена не превышает НМЦК закупки (лота), заказчик утверждает что законно, хотя в 44ФЗ эта ситуация до июльских 2019г., изменений регулировала ст. 70 которая утратила силу с 1 июля 2018 года.

ВОПРОС: Правомерны ли требования заказчика о том что цена позиции в лоте не должна превышать НМЦК данной позиции указанной в ОНМЦ?????

, Алексей, г. Красноярск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей, если Вашу заявку признали соответстующей, то аукциона нет, и соответственно снижения быть не должно. Считаю что правомерно если это предусмотрено конкурсной документацией.

С Уважением Е.В. Дацук

Алексей
Клиент, г. Красноярск

Но изменение цен по позициям в спецификации возможен без снижения общей цены контракта?

Да. по 22 ст. 44 ФЗ, если закупка по нему, либо по 223 ФЗ и методике определения НМЦК.