8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить проблему со соседской собакой?

Здравствуйте! у меня ужасная проблема не знаю что уже делать очень надеюсь на вашу помощь. суть в собаке которая живет у хозяев но постоянно гуляя не долеко от своего дома на всех кидается кто ей не нравится видел кидалась на школьника который гулял с друзьями и махал просто рюкзаком она кидалась на них так же на меня кидается когда я проезжаю мимо на велосипеде и он каждый раз пытается укусить за ногу меня это сильно пугает и все мысли только о страхе хоть она и не большого размера но очень быстрая.

так же родители пугают если пожалуюсь участковому или полиции то все соседи станут для меня врагами. но я уже не могу больше года это все терпеть. прошу помогите что делать и можно ли как то привлечь или запугать уголовкой а не только одним штрафом????

Показать полностью
, Дима, г. Краснодар
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. В таком случае, рекомендую Вам все же обратиться с заявлением к участковому, изложить все обстоятельства.  Будет хорошо, если данное заявление будет коллективным (например, подписанное несколькими соседями). Заявление стоит написать в двух экземплярах, один оставить у себя с росписью о том, что заявление принято, а второе оставить у участкового. Участковый обязан принять будет меры. 

1
0
1
0
Дима
Дима
Клиент, г. Краснодар

Оу, у нас все соседи живут по сссрским понятиям и не закладывают друг друга что бы не случилось как мне сообщили родители которые живут тут давно… а как граммотно написать заявление? не разу не писал их. и можно ли так же остаться может быть анонимным чтобы мне соседи не скушали? спасибо

Дима
Дима
Клиент, г. Краснодар

так же имеет ли смысл фотографировать или снимать видео факт о нападении животного пока еду на велосипеде или участковому плевать будет или это не будет иметь особой силы. так же можно ли может обратится по отлову животных или что то в этом духе а не только к участковому… хоть собака и чья то но ведет себя как будто район только её 

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Произошла ситуация, бабушка усыпила собаку внука, без его ведома. Животное не больное было. Домашнее. Выгул постоянный, заботились о собаке. Без предупреждений такое вот сделали. До этого были напряженные отношения с бабушкой. Проживали в одной квартире. Ветеринаров вызвала бабушка, усыпили животное дома, тело забрали с собой. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4062214, Юлия, г. Нижнекамск
Все
Ситуация следующая Бездомная собака бежала рядом и лаяла на
Ситуация следующая. Бездомная собака бежала рядом и лаяла на едущую машину. Водитель намеренно наехал на собаку, повалил её, та завизжала и, хромая, убежала. Урод уехал, естественно. Что можно сделать в такой ситуации? Конечно же, на камеру ничего не зафиксированно
, вопрос №4061995, Ирина, г. Торжок
Уголовное право
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
Человек убил мою собаку на частной территории при детях кортечью какая грозит ответственность
, вопрос №4061444, Галина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Дата обновления страницы 24.10.2019