8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять с себя ответственность за авто, если арендодатель не идет на контакт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации:

Взяли машину в аренду и судя по всему попали на мошенников. Перечитав внимательнее условия договора увидели что ребята перехитрили сами себя и срок действия договора всего 1 день, но! по истечению срока действия договора согласно п. 2.1 необходимо взять автомобиль ещё на 14 дней в аренду после чего сдать им его по акту приёма-передачи в течении одного дня. Все бы ничего но они отказываются подписывать акт ссылаясь на что угодно. Предлагают перевести на карту сумму в определённом размере(якобы какие то неустойки) и только после этого подпишут. Автомобиль в том же состоянии как при получении, аренда выплачивается во время. Подскажите можно как то снять с себя ответственность за авто если арендодатель не идёт на контакт?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Никаких актов арендодателем не получено. Звонил им по телефону, на что следовал отказ от подписания акта приема передачи до перевода на карту им определённой суммы. Завтра попробую отправить заказным письмом претензию может хоть тогда с мёртвой точки сдвинется.

, Антон, г. Москва
Ольга Белова
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Антон, добрый день!

В данной ситуации имеет значение, возвращена ли машина фактически и каким образом вы передали арендодателю акты (есть ли у вас подтверждение их вручения для рассмотрения).

Если машина все еще в Вашем пользовании, можно направить в адрес арендодателя официальное письменное уведомление с предложением принять арендованное имущество после аренды, указав в нем адрес, место и время передачи. Предусмотреть последствия неявки для приемки арендованного имущества (например, постановка на платную стоянку, т.п.) 

При приемке рекомендую осуществлять фото-видео-фиксацию, лучше всего приложить фототаблицу (особенно необходимо, если состояние автомобиля как-то фиксировалось при его передаче вам)

В случае, если арендодатель не примет имущество, оптимальным решением станет обращение в суд с иском о понуждении арендодателя к приему автомобиля и взыскании с него причиненных уклонением от приемки убытков (расходы по стоянке и пр.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Семейное право
И как быть если мне не чем платить?
Здравствуйте. Мы с мужем не в розводе, но не живем 8лет.Он находиться в Ставрополе, прописан в Братске, там мы регистрировались 12лет назад. Я живу сейчас в Иркутске. Жила с мужччиной и забеременнела от него, развестись не получалось, то не так напишу то долго рассматривают долго, то бумаг не хватает и т. д. Все через письма из Иркутска в Братск.26октября 2023г.У нас с Вадимом родилась дочка и по закону она автоматом записалась на Диму. 12февраля смогли нас развести, я подала об исключение об отцовстве снова в Братск заявление, ответчик со ставрополя написал, что не может приехать и что он согласен с моим заявлением и подтверждает что он не отец приложив копию паспорта тоже отправил. На суде просят ген. Экспертизу чтобы я делала за свой счет, а можно без нее.?? И как быть если мне не чем платить?
, вопрос №4059362, Пивторан татьяна владимировна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2019