Что делать, если нет возможности вернуть микрозайм?

Здравствуйте меня зовут Дмитрий я взял микро займ в быстре деньги сейчас нет возможности платить а там уже проценты очень для меня большие и дольше капают каждый день и нет пока работы что мне делать

, дмитрий, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

А вы сейчас ничего сделать и не сможете, если денег нет. Ждите пока они в суд подадут, а там просите снижение неустойки.

Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки (действующая редакция)

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть обращаются в суд. Ждите обращения. В суде просите снизить размер пени на основании ст. 333 ГК РФ.