Что будет, если ученика проверят на наркотики и что-то найдут?

Проверка учеников, на наркотики

Если найдут что-то Поставят на учёт

И что вообще будет?

Какие последствия

, Кирилл Шевяков,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если ему нет 16 лет, то его могут поставить на профилактический учет

В силу ст. 5 ФЗ  «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ

1. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:

6) совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность