Какие документы нужны для перевозки людей в другие города?

У меня легковой автомобиль хочу перевозить людей на межгород какие документы нужно собрать мне Спасибо

, Алексей Бабич, г. Новосибирск
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер,  Алексей!

Для перевозок на личном автомобиле достаточно иметь при себе следующие документы:

— водительское удостоверение с действующими датами и соответствующими открытыми категориями;

— полис ОСАГО (обязательное страхование должно быть действующим и фамилия водителя должна быть вписана в полис);

— диагностическая карта, подтверждающая прохождение своевременного технического осмотра;

— справка о прохождении медкомиссии; свидетельство о регистрации государственных номеров на машине.

Открывать лицензию не нужно, если вы не собираетесь превращать пассажирские перевозки на своей машине в доход.