Является ли действительным данный договор соц найма?

являеься ли договор соц найма действительным без акта о приеме и передачи ключей И как можно опратистовать этот договор

, сергей, г. Кохма
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В законе нет положений, которые бы предусматривали обязательное составление акта о приеме и передаче ключей. Соответственно по этому основанию признать договор социального найма недействительным нельзя

ЖК РФ Статья 63. Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.

 Типовой договор социального найма жилого помещения утверждается Правительством Российской Федерации.