Можно ли мне поступить в техникум при обучении в 10 классе?

Здравствуйте , можно ли поступить в техникум в октябре? Я учусь в 10 классе , и хотел бы узнать можно ли мне поступить в техникум сейчас ?

, Юрий, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Бывает, что техникум оставляет резервные места, где-то до ноября, можете уточнить. Если место есть, то можно поступить.

Для поступления на СПО нужно образование хотя бы основное общее.

Отношения со школой прекращаете досрочно по собственному желанию или по желанию родителей, если Вы еще ребенок.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,