Здравствуйте, я попала в ДТП 11 августа 2019 19 августа 2019 прооперировали, две руки, левая локоть, правая кисть, поставили пластины

Здравствуйте, я попала в ДТП 11 августа 2019 19 августа 2019 прооперировали, две руки, левая локоть, правая кисть, поставили пластины. Из лечения прошла только 5 дней массажа и 5 лфк. 25 октября меня ходят выписать с диагнозом трудоспособна, по факту локоть гнется на половину, кисть полностью не работает, ещё пальцы даже на половину немые. Но врач говорит, что все у меня хорошо и просто на него сверху давят, что долго нельзя сидеть на больничном. По факту даже умываться не могу и сумку в руках держать более кг. Как быть???

, Мария, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

 Я рекомендую обратиться в Департамент здравоохранения в Вашем регионе с письменным обращением по поводу действий врача. На практике это помогает.

Тем более, что он сам признаёт, что на него давят

ст.12  Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ1.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения

Но бывает отвечают более оперативно. В письме необходимо как можно подробнее описать Вашу ситуацию.

И возможно после этого обращения Вас обследует другой врач и ситуация разрешится в Вашу пользу.

Кроме того, у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру на действия врача.