Как можно решить вопрос о трудоустройстве?

Добрый день! У меня вопрос такого характера. Я офицер, в звании п/п-к, нахожусь на пенсии с 06.2018г. Хочу устроиться на работу, но в 2006 году был оштрафован по уголовному делу на сумму 10 тысяч рублей. Штраф был оплачен сразу. Будут ли у меня препятствия при трудоустройстве? Службу проходил в ПВ ФСБ России. Я ветеран боевых действий, ветеран военной службы. Имею гос.награду

, Игорь, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Штрафы не служат препятствием для трудоустройства.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника (ст. 3 ТК РФ).

С уважением,