Как быть, если в сервисном центре утверждают, что телефон был залит?

Добрый день, сдала телефон в магазин с момента покупки прошло 2 месяца, проблема была в том что поставили на зарядку, он больше не включился. Ответ от магазина, якобы телефон был утоплен, но этого не было факта у меня. Телефон не мочили не проливали и т.д. На горячей линии ответили, что это моя вина, что якобы я его утопила. Как быть, телефон был куплен ребенку в подарок.

, Алена, г. Воронеж
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напишите им письменную претензию на возврат денег или обмен товара, а не по телефону. Если откажут, то нужно делать независимую экспертизу и обращаться в суд.