8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счёта фирмы в счёт долга другой организации?

Добрый день! Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счётам фирмы в счёт долга другой организации, при условии что денежные средства были отправлены на погашение налогов перед налоговой , в приставы забрали данные денежные средства в счёт долга . Разве налоги пере государством стоят не на первом месте ? Перевод осуществляли через Сбербанк онлайн ?

23 октября 2019, 12:51, оксана, г. Москва
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы совершенно правы.

Пишите заявление приставу на возврат списанных денежных средств, не будет реакции, жалобу старшему приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

23 октября 2019, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять деньги с моего счёта?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы снять деньги с моего счёта? "ветеран боевых действий".при этом ни каких документов мне не отправляли!
18 апреля 2020, 10:59, вопрос №2747624, Григорий, г. Чита
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с дебетовой карты?
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с дебетовой карты? С кредитной карты? И почему? Объясните пожалуйста
14 октября 2019, 12:07, вопрос №2548827, Людмила, г. Оренбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с кредитных карт банков?
Доброе утро!Если суд вынес решение о взыскании неустойки по договору подряда по строительству,могут судебные приставы снять денежные средства с кредитных карт банков?
26 июля 2019, 04:59, вопрос №2449581, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на долю в комнате в счёт долга по алиментам?
Могут ли судебные приставы наложить арест на 1\3 долю в комнате,в счёт долга по алиментам.Долг составляет 743000 тыс.руб.В комнате прописаны,мать бывшего мужа,наш совместный сын-19 лет,и он сам.Но в комнате ни кто не живёт. Бывший муж ещё находится в розыске по алиментам,как злостный неплательщик.Эту комнату хотят продать,комната приватизирована.
29 июля 2017, 16:28, вопрос №1709868, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с кредитной карты?
Могут ли судебные приставы (исполнительные листы есть, долг гасится из заработной платы 50%) снять денежные средства с кредитной карты? Остаток на карте-минусовый, раз в месяц вносится оплата в счет погашения долга, картой не пользуюсь.
09 февраля 2017, 05:58, вопрос №1532152, Анастасия, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2019