Может ли моя дочь претендовать на долю в квартире, купленной в первом браке?

Во втором браке родила дочь . От первого брака двое мальчиков. Может ли моя дочь претендовать на долю в квартире купленной в первом браке ипотека+ мат.капитал.

, иоланта, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иоланта.

А материнский капитал выдавался и на дочь? Или она родилась уже после?

Если маткапитал получили на семью из родителей и двух детей от первого брака, то только они и имеют право на квартиру.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.