Как отказаться от выкупа товара на почте?

Пришла посылка и мне кажется что это машенники, я сказал что не хочу забирать, они сказали что нельзя, теперь звонят и пишите что подадут в суд, Здравствуйте По закону мы обязаны сообщить, что через 4 дня иск по ст. 432,436 ГК РФ будет рассмотрен в суде по адресу г. Москва, ул. Татарская, д.1. В случае выкупа товара в течение 4 дней иск будет отозван

, слава, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 26.1. Закона " о защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней, при этом он обязан возместить продавцу расходы на доставку

В данном случае действительно похоже на мошенников… Копию искового заявления Вам прислали? Судебное письмо о назначении даты и места рассмотрения дела Вам приходило?

Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете отказаться от товара, то есть не забирать посылку, а интернет магазину сказать, чтоб выслали счет за пересылку, это единственное, что они смогут истребовать с вас в суде.

Суд через 4 дня априори быть не может, тем более в Москве.

Так же можете оплатить посылку и вскрыть ее в присутствии работников почты, если там будет не то, что вы заказывали, то уже вы сможете подать в суд на возмещение средств, только если это действительно мошенники, то свои деньги вы можете и не увидеть.