Какую площадь данного участка я могу оформить в собственность?

здравствуйте, у меня такой вопрос, во время правления колхозов был выделен зем уч для ведения ЛПХ , общая площадь которого 32 сотки, однако при оформлении его в собственность оказалось, что доля участка уменьшена до 15 соток, а остальное просто в пользовании, аренде, документов на аренду никогда не было . Какую площадь данного участка я могу оформить в собственность. участок находится в сельской местности Краснодарского края Динского района.

, татьяна, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Тут желательно посмотреть имеющиеся у Вас документы, так как возможно, что они подтверждают право на регистрацию права собственности в соответствии со ст. 49 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!»