Нарушаем ли мы права автора, прослушивая песню в компании друзей?

Дома с друзьями прослушиваем песню,которую скачали из интернета,исключительно в личных целях.Нарушены ли права того,чье это музыкальное произведение?

, Тори, г. Москва

Добрый день, Тори. Теоретически да, так как нельзя без разрешения правообладателя воспроизводить его творение. А запись на жесткий диск является воспроизведением по закону. Но, нарушение еще надо будет как-то доказать при этом.