Как в таком случае поступить с долгами по кредитному договору?

Пришло судебное решение о взыскании денежных средств по кредитному договору "Бинбанка" В размере 78000. Кредитка была на 20000 рублей. Последний платеж был в 2012 году. Как мне поступить и что делать?

, Максим, г. Москва
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Максим.

Общий срок исковой давности 3 года от момента окончания договора. Вы можете отменить решение на этом основании.

Если кредитор успел уложиться в срок давности.

Вы можете оспорить решение суда, если не согласны с суммой.

Сумму пеней можно снизить на основании ст.333 ГК РФ.

Либо написать заявление в суд об отсрочке, рассрочке исполнения решения.

Успехов Вам.