Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как происходит выплата алиментов с предприятия?
подскажите ,пожалуйста,как должны платить алименты с предприятия,вернее,если у человека на предприятии лежит исполнительный лист,то в первую очередь бухгалтер выплачмвает зарплату ,а потом уже алименты,просто на алименты и зарплату сразу у предприятия не хватило денег
Екатерина, здравствуйте! Работодатель обязан перечислять алименты ежемесячно и не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты зарплаты.
СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Алименты платит не предприятие а должник, на предприятие возлагается обязанность удерживать из заработной платы должника сумму алиментов и перечислять Вам, по этом описанная Вами ситуация не возможно, скорее всего должник Вас вводил в заблуждение, что бы не платить либо потянуть время.
Удачи Вам!
0
0
0
0
Екатерина
Клиент, г. Москва
нет, Сергей, бухгалтер сказала, что были перечисления и они уплатили з/п, а на алименты их предприятию не хватило денег, они ждут перечислений.
Здравствуйте. Мать моего внука подала на алименты 5 сентября прошлого года. По каким-то причинам алименты не взыскиваются, так как в бухгалтерию предприятия, где работает сын, никаких исковых заявлений не поступало. Сын от алиментов не уклоняется, не прячется. Но я понимаю, что его долг по алиментам растет. Мать моего внука позвонила мне и сказала, что ей звонил судья (!?) и сказал, что сын может быть привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Сын съездил к приставам нашего района выяснить, почему в его организацию не поступают от них документы, но с ним так поговорили!...(просто нахамили: "Вы допрыгаетесь, что с Вас будут удерживать алименты со дня рождения ребенка!"), что больше он туда не пойдет. А я считаю, что здесь что-то не так, и надо что-то делать. Дадут ли мне, бабушке ребенка, копию решения суда, чтобы сын мог сам отнести его в бухгалтерию своего предприятия?
, вопрос №4968749, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2020 году подала на алименты, в 2022 вновь сошлись с мужем и пристав сказала что надо написать бумагу о том что финансовых претензий к должнику не имею. На данный момент хочу возобновить выплату алиментов, как это правильно сделать? У меня на руках есть решение суда.
, вопрос №4967725, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Развод.
У меня судом 1й инстанции вынесено количество алиментов 1+1/3 МРОТ ЗА ОДНОГО РЕБЕНКА. С ежегодной индексацией на увеличение до 2032 года.
На сегодня это 27500р. В 2032 году это составит 50000р в месяц алиментов.
Для лучшего понимания если эту цифру перевести на 25% от официального дохода. На сегодня мне нужно найти официальную работу с ЗП в 130000р в месяц.(с учетом еще отчислений работодателя в пенсионный и прочее мои услуги работодателю должны обойтись на сегодня в 170000р в месяц).
В 2032 году моя официальная ЗП должна составить в 240000р в месяц (для работодателя это 300000р в месяц)
ТЕПЕРЬ 1Й ВОПРОС А ГДЕ МНЕ ТАКУЮ ЗП ВООБЩЕ НАЙТИ ДАЖЕ В РФ? В нашем регионе официальная минимальная ЗП установлена на уровне 32500р в месяц. г. Архангельск.
Делаю вывод что любая официальная работа меня приведет к чудовищному долгу по алиментам.
Объясню сам судебный процесс по разводу. Сначала было 1/2 МРОТ в иске жены. Затем подняли до 33000р в месяц. Но судья поступила по своему и написала 1+1/3 МРОТ. Как она это сделала? Я работал самозанятым с налогами в Яндекс такси официально. Она разделила мой общий (черный) доход за год на 12 месяцев и получила в среднем 100000р в месяц взяла 25% от этой суммы и на 2024 год перевила это все в МРОТ и получилась цифра 1+1/3 МРОТ.
ВОЗНИКАЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС СУДЬЯ ИМЕЛА ПРАВА ВООБЩЕ ТАК ПОСТУПИТЬ? ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО? ПРИ УСЛОВИИ ЧТО В ТАКСИ ЭТО НЕ ОБЩИЙ ДОХОД А ЧЕРНЫЙ.
Далее была 2ая инстанция, 3ая инстанция все без изменений хотя я в суде словесно об этом факте заявлял судьям, что не правильно посчитан мой доход в 1й инстанции.
Еще момент из нашего развода. Моя жена принесла в суд липовый договор между своими родственниками, что она сиделка за своей бабушкой и за 30000р ухаживает за бабушкой.
На конец 1й инстанции бабушка еще была жива. умерла до 2й инстанции.
Во 2й инстанции и в 3й инстанции происходит ложь со стороны жены, что бабушка еще жива. И по документам из судов бабушка еще жива 6 месяцев пока идет 2ая и 3я инстанция.
Об этой лжи я узнаю только после 3й инстанции и по данному факту подаю иск в 1ую инстанцию о пересмотре развода по вновь открывшимся обстоятельствам. Понимаю, что сейчас начнется еще уголовное дело на жену за вранье в суде.
Решение 1й инстанции по пересмотру дела о разводе мне отклоняют в открытие судебного делопроизводства. Шансы на победу в разводе у меня как у отца были сумасшедшие. Жена отсутствовала дома до 4 месяцев в год. И на эти факты есть подтверждающие документы из полиции. Но мне отказано во всех судах в ходатайстве поднять эти бумаги. ОТВЕТ СУДЬИ Я ДОЛЖЕН БЫЛ САМ ВЗЯТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ПОЛИЦИИ И ПРИНЕСТИ ИХ В СУД. В полиции мне отказано ознакомиться в этими документами.
Пока версия такая, чтобы не начинать уголовный процесс у нас в разводе.
Далее был суд на уменьшение алиментов до разумного до 1/2 МРОТ. У меня на водительские права пристав из за долга в алиментах свыше 10000р наложила ограничение. С припиской в документе, что я не смог ей предоставить доказательства, то что такси мой единственный доход. Это ложь все документы мной я предоставил. Как договор с Яндексом как и документы с налоговой, что работаю официально. Соответственно я уже не водитель. Отказано судом уменьшить алименты. И СУДЬЯ МНЕ ТОГДА САМА ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО Я ЖЕ МОГУ ДВОРНИКОМ ЕЩЕ РАБОТАТЬ? ТЕМ САМЫМ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО САМА СУДЬЯ НАРУШАЕТ УЖЕ В СУДЕ МОИ ПРАВА СКАЗАВ МНЕ ЭТО. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРИВЕДЕТ К УВЕЛЕЧЕНИЮ ТОЛЬКО ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ.
Пытался поговорить с приставом о возврате моих водительских прав как единственный доход. Потому что я последние 10 лет работаю только в такси. Ответ пристава. ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ИНВАЛИДОМ СООТВЕТСВЕННО ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ЭТО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД.
ТЕПЕ РЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАК С ТАКИМ БЕСЧЕЛОВЕНЫМИ РЕШЕНИЯМИ БОРОТЬСЯ? ПОКА ДУМАЮ УЖЕ КУДА ТО В МОСКВУ ПИСАТЬ ПО ДАННОМУ ЧУДОВЕЩНОМУ РЕШЕНИЮ. ЧТОБЫ НАЧАЛЬСТВО С МОСКВЫ ХОТЯ БЫ НАДОВИЛО ДЛЯ НАЧАЛА НА ПРИСТАВА, ЧТОБЫ ВЕРНУЛИ МНЕ МОИ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА. А ПОТОМ КАК ТО УМЕНЬШАТЬ АЛИМЕНТЫ ДО РАЗУМНОГО. ДО 1/2 МРОТ ИЛИ 25%.
Спасибо за любую помощь или совет.
Мысли знакомых, что скоро я сяду или уйду на СВО после таких сумасшедших долгов которые мне не законно нарисовали и не дают уже 6 месяцев работать.
, вопрос №4965504, Bredelev Denis, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста за дни когда лежал в НИИ профинститут направили от предприятия больничного не было,но предприятие выплатили за все дни что я там находился код в зарплатном листе 158 оплата по справкам медобследования сохраняя средний заработок.Эта выплата входит в средний заработок для начисление ежемесячных выплат по профзаболеванию?На эту выплату начисляется страховые взносы?
Оплачиваемый отгул входит в средний и в льготный горячий стаж по 1 списку заработок для начисления ежемесячных выплат по профзаболеванию
, вопрос №4963269, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.