Как оформить дом на жену в такой ситуации?

Здравствуйте я хочу задать вопрос как оформить дом с мужа на жену?и вообще возможно ли это? Я жду ответа заранее спасибо

, гагарин, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, возможно. Можно оформить договором дарения, в этом случае сделка не будет облагаться налогом, т.к. совершена между близкими родственниками.

Однако, Вам необходимо учесть: если дом приобретен в период брака, то он является совместно нажитым имуществом супругов и Ваша жена по закону имеет право на половину дома. Поэтому при переоформлении дома на нее, передаваться будет только принадлежащая Вам доля.