8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трактовка пункта контракта при исполнении по 44-ФЗ

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как это можно понять трактовку контракта при исполнении по 44-ФЗ? Речь идет об услугах по ремонту аппаратов. Мы - исполнитель.

Вот вырезка из контракта по пункту "Прием и доставка аппаратов" такая:

"Место приёма и выдачи аппаратов в черте города Самара. С даты заключения контракта по 31.12.2019 г., по предварительной заявке Заказчика, не реже 4 раз в неделю."

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

Заказчик может просить приехать куда угодно, чтобы сдать в ремонт и сказать, куда мы должны привезти после ремонта? Или же мы, как исполнитель, можем сказать привозите в определенное место и забирайте из определенного места?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Илья, г. Самара
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Илья!

Сложно дать консультацию по Вашему вопросу, поскольку договорное условие необходимо соотносить с остальными условиями контракта, как это предусмотрено правилами ст. 431 Гражданского кодекса РФ (толкование договора).

Между тем, полагаю возможным отметить следующее. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие либо воздержаться от совершения определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности (пункт 1 статьи 307 ГК РФ).

Передача аппарата это по сути своей обязательство передачи имущества.  Статья 316 Гражданского кодекса РФ предусматривает что местом исполнения обязательства  передать товар или иное имущество является  место изготовления или хранения имущества, если это место было известно кредитору в момент возникновения обязательства.Место известно — это город Самара, следовательно, заказчик в своей заявке будет указывать, по какому адресу в г. Самара надлежит вывезти имущество и в какое место его вернуть.

Однако, это лишь частное мнение, если Вы в данный момент изучаете извещение, то Вам рекомендуется сделать запрос о  разъяснении положений закупочной документации в установленном ФЗ-44 порядке. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
Добрый день. Заказчик выставил заявку по 44 -ФЗ. В описании объекта закупки описал конкретную модель. Могу ли я, использовав данные характеристики, предлагать ему аналог?
, вопрос №4060966, Георгий, г. Москва
Тендеры и закупки
Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали
Здравствуйте. У меня есть действующий контракт по 44 фз по текущему ремонту. В ходе работ у меня образовалась просрочка по контракту. Я хотел списать её на основании Постановления правительства РФ № 783 от 04.07.2018, но мне отказали. Имеют ли они право отказать в списании пени. Ранее всегда это постановление помогало. Я ИП, малый бизнес.
, вопрос №4060322, Виталий, г. Белгород
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019