Сможет ли мой сын восстановить группу инвалидности?

У моего сына была первая группа инвалидности по зрению в результате травмы, затем ему дали третью группу, но в прошлом году он не поехал на переосвидетельтво, может ли он восстановить инвалидность?

, Лариса, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам придется проходить комиссию повторно, нужно брать направление у терапевта, о том что  заболевание действительно  мешает, и проходить медицинское освидетельствование, для установления группы инвалидности, после чего уже обращаться за назначением пенсии в ПФР, если инвалидность конечно установят. Порядок прохождения МСЭ определен Постановлении Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 ) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

20. Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).