Столкнулся с колесом, отлетевшим от встречного автомобиля, но водителя признали невиновным

Здравствуйте, у меня было ДТП в котором я на своём автомобиле столкнулся с колесом, отлетевшем от встречного автомобиля, ГАИ признали его не виновным, как мне поступить в данной ситуации, если у автомобиля серьёзные повреждения и страховая компания наврятли выплатит всю сумму на закупку запчастей и ремонт.

, Александр, г. Екатеринбург
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Что значит признали невиновным? Вынесли постановление об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием состава?

В любом случае, данное событие попадает под действие Закона об ОСАГО.

Вам необходимо обратиться в страховую компанию автомобиля, от которого отвалилась запчасть.

Также отмечу, что практика в разных регионах разная и некоторые считают подобное событие взаимодействием между автомобилями, некоторые считают отсутствием взаимодействия, однозначной судебной практики по этому вопросу не имеется. Поэтому, Вы можете также обратиться в свою страховую компанию, а в случае отказа Вашей страховой компании, в любом случае, выплату произведет страховая компания другого водителя.