Как вернуть деньги за онлайн курсы, если не буду обучаться?
Добрый день! 14 октября я оплатила онлайн курсы, но через четыре дня случилось несчастье в семье и в ближайшее время не смогу продолжить обучение. Обратилась к руководителю курса, сказали что вернуть деньги за курс. Но уже прошло пять рабочих дней, а мне так никто и не позвонил.Как мне действовать дальше?
Здравствуйте, вам нужно направить в адрес руководства курсов претензию о расторжении договора и возврате денежных средств. В тексте претензии вам нужно сослаться на ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» .
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.