8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли молодому человеку встать на учет в своем городе?

Постановка на воинский учёт

Молодой человек служит в Московской области, призывался из другого города, после прохождения службы хочет остаться в Москве. Нужно ли ему ехать в свой город, чтобы встать на учёт в военкомат или же он может это сделать в Москве по фактическому месту проживания?

, Анна, г. Москва
Иван Самарин
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

С этого года может.

См. п.2 ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.
Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Хотел узнать могу ли я продолжить лечение в госпитале своего города?
Я получил ранение на СВО нахожусь в пересылочном госпитале! Хотел узнать могу ли я продолжить лечение в госпитале своего города??
, вопрос №4153931, Маис, г. Иркутск
1200 ₽
Недвижимость
Нужно ли прописать, что прошу списать долг и пени свыше 3-х лет за сроком давности
Владею небольшой долей в квартире одновременно с дальними родственниками. Проживаю и зарегистрирована совсем в другом месте, про родственников ничего не знаю. Недавно получила судебный приказ на взыскание платы за тепло солидарно с другими дольщиками. Приказ отменила. Так узнала о задолженности, оказывается жильцы ничего не платят за квартиру последние много лет. Хочу направить заявления в компанию, предоставляющую услугу по теплоснабжению, о выделении отдельного лицевого счета с указанием текущего места жительства для направления квитанций. Переживаю, что в ответ мне прилетит не только разделение, но и требование об уплате накопившегося долга. Несколько лет назад другой дольщик обращался в суд с требованием перевести эту квартиру из совместной долевой собственности в общую долевую собственность с определением долей и с требованием к ЖКС на основании этого разделить счета. Суд удовлетворил оба требования. Вопросы: Нужно ли к заявлению к теплоснабжающей приложить упомянутое решение суда в виде информирования, что давно уже определены доли и я материально отвечаю только за свою, а не солидарно с остальными за всё. В какой формулировке тогда. Нужно ли прописать, что прошу списать долг и пени свыше 3-х лет за сроком давности. Или просто подать заявление о разделении лицевого счета с адресом для квитанций и если в ответ придет требование, которое меня не устроит, то идти с возражением в суд?
, вопрос №4152833, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Гражданство
Нужно ли ставить его на учет в Москве, где это происходит?
Добрый день! Гражданин Индии приехал в Россию в Новосибирск по приглашению Иванова А.А. на 2 месяца. Иностранец хочет остаток отпуска провести в Москве 14-16 дней и улететь домой в Индию так же из Москвы. Вопрос 1. Может ли иностранец улететь из Москвы, если приглашение было оформлено в Новосибирск? Нужно ли в Новосибирске уведомлять какие-то органы? Вопрос 2. Нужно ли ставить его на учет в Москве, где это происходит? В МФЦ?
, вопрос №4152700, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можем ли я и она приватизировать свои доли в муниципальной квартире
с женой в разводе. можем ли я и она приватизировать свои доли в муниципальной квартире
, вопрос №4151844, Guennadi, г. Москва
Уголовное право
Что грозит гражданке Куликовой и нужно ли будет ей выплачивать деньги пострадавшим?
Гражданка Семёнова путем обмана заманила гражданку Куликову, обещав большую оплату, приводить людей, якобы под добрые дела. Когда гражданка Куликова приводила гражданке Семёновой людей, та брала кредиты на других людей суммой 30 т.р. Что грозит гражданке Куликовой и нужно ли будет ей выплачивать деньги пострадавшим?
, вопрос №4151648, Евгения, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.10.2019