272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда можно подать жалобу на мастера маникюра?

Пришла в салон делатт маникюр, мастер поколечала мне палец, откусила много кутикулы, что кровь не останавливалась, куда можно подать жалобу на нее?

22 Октября 2019, 22:04, вопрос №2559959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
225
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете подать в суд на мастера, либо салон в зависимости от вида деятельности… В  суд с исковыми требованиями о компенсации расходов на лечение, о компенсации морального вреда в результате травмы

22 Октября 2019, 22:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
615
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Для начала обратитесь в медицинскую организацию, что бы зафиксировать факт причинения травмы. Потом напишите претензию в салон с требованием выплаты компенсации морального и физического вреда, а вот если откажут, тогда обращайтесь в суд.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

22 Октября 2019, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут