Правомерно ли требование арендодателя о взыскании с арендатора договорной неустойки?
Сторонами подписан долгосрочный договор аренды объекта недвижимости и помещение передано по акту приема передачи в день подписания договора. В договоре имеется условие о том, что в соответствии с пунктом 1 статьи 425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. До гос. регистрации договора Арендатор допустил просрочку платежа. Правомерно ли требование Арендодателя о взыскании с Арендатора договорной неустойки
ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ
О КОМПАНИИ
КОНТАКТЫ
Профиль
Чат с юристом
Между 2-мя юр. лицами 01.02.2018г заклночен договор аренды объекта недвижимости сроком на 49 лет с правом его сдачи в субаренду. Договар зарегистрирован в установленном законом порядке, Акт приема-передачи подписан. Арендатор передал часть помещения по договору Субарендатору 01.01.2019 между собственником объекта и третьим юр. лицом в отношении этого же объекта недвижимости был заключен агентский договор сроком на 10 лет, по условиям которого Агент уполномочен собственником помещения сдавать его в аренду третьим лицам в качестве арендодателя. Агент, реализуя свое право, в январе 2019 заключил договор на часть абъект последующим продлением договора. Указанный договор аренды был согласован с собственником, что подтверждается состветствующей отметкой на договоре. Какой из договоров, заключенный собственником или его агентом является действительной сделкой?
2019-10-23 02:35:07
2019-10-23 10:19:09